ЗАПРАВКА КАРТРИДЖЕЙ
РЕМОНТ ОРГТЕХНИКИ В САМАРЕ

 
Профессионально. Качественно. Быстро.

 

​8 (846) 925-64-66​
8 (927) 296-09-11​
8 (937) 200-16-66​

Почему бумага застревает в «печке»?

Принтер зажевывает бумагу​Печкой называют термоблок, который отвечает в лазерном принтере за закрепление тонера на листе бумаги.

Система достаточно проста, но тем не менее не лишена слабых мест. Запеканке тонера на бумаге происходит за счет одновременного нагрева и давления, которые создаются при помощи двух валов установленных в термоблоке – тефлоновом и резиновом. Тефлоновый представляет собой полый металлический цилиндр, покрытый этим полимером, который необходим для того, чтобы тонер не пригорал. Внутри вала находится мощная лампа, которая обеспечивает моментальный нагрев вала до температуры около 180 градусов.

Под давлением пружин к тефлоновому валу прижимается резиновый вал, который обеспечивает фиксацию листа бумаги.

Благодаря данной технологии тонер буквально вплавляется в лист бумаги и не стирается с нго при касании.

Для предотвращения наматывания бумаги на вал при работе устройства предусмотрены специальные сепараторы, расположенные к валу острой частью. Со временем тефлон начинает истираться, тонер прилипает к трубке и склеенный с ней лист начинает наматываться. В результате повышенного напряжения зубцы сепаратора тупятся и, как следствие, бумага застревает в устройстве.

Данные части принтера являются расходными деталями и заменяются при плановом ТО.

Также, в некоторых моделях лазерных принтеров может использоваться термоэлемент и термопленка вместо системы валов. Термопленка выступает в качестве защитного элемента фьюзера от контакта с бумагой. Она тонкая и очень чувствительная к механическому воздействию,  может порваться от попадания в принтер металлического предмета, что потребует ее замены. Поэтому нужно проявлять осторожность загружая в МФУ или принтер стопку бумаг, любая скрепка или булавка приведет вас к необходимости ремонта, а значит и остановке работы.

Если вам необходимо срочно починить принтер – просто позвоните нам!

Мы гарантируем, что вы останетесь довольны сотрудничеством с нами!
Нас рекомендуют