ЗАПРАВКА КАРТРИДЖЕЙ
РЕМОНТ ОРГТЕХНИКИ В САМАРЕ

 
Профессионально. Качественно. Быстро.

 

​8 (846) 925-64-66​
8 (927) 296-09-11​
8 (937) 200-16-66​

Принтер на берет бумагу – причина

Принтер Сервис​Достаточно распространенная причина обращений – принтер не забирает бумагу из накопителя. Самое главное, что нужно знать – не стоит пытаться решить данную проблему самостоятельно подручными средствами, использовать линейки, ножницы и пр. для того чтобы протолкнуть или вытащить застрявший лист бумаги.

Обычно проблема выглядит следующим образом: при долгой работе принтер перестает брать бумагу из лотка. Устройство показывает, что застряла бумага, но бумаги при этом в накопителе нет.

Причиной неисправности является износ ролика подачи бумаги, а также тормозной площадки – именно эти детали отвечают за подачу бумаги на печать. Так, ролик для эффективности захвата покрыт рельефным рисунком, изготовленным из мягкого материала, который стирается по мере использования, в результате контакта с бумагой. Износ рисунка влияет на то, что ролик начинает проскальзывать по бумаге, вместо того чтобы захватывать ее и бумага перестает поступать в лоток. Замедлить процесс истирания нельзя – это расходная деталь и чем чаще вы используете принтер для печати, тем быстрее потребуется замена ролика.

Так, при эксплуатации до 5 тыс страниц в месяц срок службы ролика составит примерно 3 года. При более интенсивной нагрузке печати, замена потребуется раньше.

Так что проблему решит замена этого ролика и тормозной площадки, что можно сделать и в рамках ТО принтера.

Просто позвоните нам по одному из представленных ниже номеров телефонов или привезите устройство в наш офис по адресу Оренбург, ул. 70 лет ВЛКСМ 31:

  • 8(846)925-64-66;
  • 8(927)296-09-11;
  • 8(937)200-16-66.

Компания «ПринтR Сервис» осуществляет ремонт оргтехники на дому, в сервисе, а также в рамках договора на обслуживание сервисной техники. Информацию о ценах вы можете найти по ссылке, если вас интересуют условия постоянного обслуживания в рамках договора, позвоните нам или оставьте заявку на сайте, воспользовавшись формой обратной связи.

Мы гарантируем, что вы останетесь довольны сотрудничеством с нами!
Нас рекомендуют